Archiv / Highlights (69 / Gemälde 15-18. Jh.)

1246
Kat.-Nr.: 1246
Franz Hefti (1872-1939, Schweizer Maler) Alpenlandschaft, Öl auf Karton, un. re. sign., Miniatur-Vedute, 14 x 18 cm, gerahmt.
1247
Kat.-Nr.: 1247
Georges William Thornley (1857-1935), zugeschrieben, zwei Seestücke, 1887, Öl auf Leinwand, un. re. sign. u. dat., 30 x 46 cm, gerahmt.
1248
Kat.-Nr.: 1248
Küste im Mondschein, Öl auf Hartfaser, un. re. sign. W. Sresle/ Srelme(?), 30 x 32 cm, gerahmt.
1249
Kat.-Nr.: 1249
Hubert Ritzenhofen (1879 Amsterdam - 1961 Düsseldorf, deutscher Landschafts, Marine und Genremaler, tätig in Düsseldorf) Steg in der Meeresbrandung, Öl auf Leinwand, un. re. sign., 61 x 80 cm, [ ... ]
1250
Kat.-Nr.: 1250
Ludwig August Heydendahl ( Deutscher Landschaftsmaler der Düsseldorfer Schule) Wildschweine in Winterlandschaft, Öl auf Pavatex, un. re. sign., 61 x 79 cm, gerahmt.